ГлавнаяНовостиПотребовалось 6 лет и стоило 19,5 млрд. Американский чип-гигант объявил о провале исследований и разработок, но не имел никакого выбора, кроме как продавать завод.

Потребовалось 6 лет и стоило 19,5 млрд. Американский чип-гигант объявил о провале исследований и разработок, но не имел никакого выбора, кроме как продавать завод.

Микрон сказал, что инвестиции в разработку технологии 3D Xpoint Storage в последние годы было ошибкой, поэтому он решил остановить разработку и инвестиции в эту технологию и передавать соответствующие ресурсы для таких продуктов, как новые интерфейсные память, основанные на стандарте отрасли CXL Отказ
Данные показывают, что Megaiar начал развивать технологию 3D Xpoint еще шесть лет назад, которая направлена ​​на хранение данных, используя данные, используя разницу в электропроводности между кристаллическими и некристаллическими стеклообразными материалами (халкогениды).

Сначала микрон сражался рядом с американским гигантским Intel (Intel).

В 2015 году Intel анонсировала линию продукта хранения Optane-Branded, включая новую память.

Micron говорит, что новые фишки будут стоить половины как драм, но стоят в пять раз, сколько флэш-память и слишком много теряет.

3D Xpoint был предложен как будущее памяти, но его разработка ограничена его высокой стоимостью и ограниченным использованием.

Позже из-за различных факторов две семьи расстались в 2018 году.

Однако в соответствии с соглашением Micron по-прежнему требуется для обеспечения 3D Xpoint Chips для Intel для использования продуктами Optane.

Микрон инвестировал около 3 миллиардов долларов в 3D Xpoint, по словам людей, знакомых с этим вопросом.

Сейчас американский гигант решил продать свой 3D-канал Xpoint Chip в Леги, штат Юта к концу декабря.

Стоит отметить, что Микрон сказал, что имел в контакте с рядом предполагаемых покупателей о продаже 3D Xpoint Chip Factory, из которых «Intel является наиболее очевидным потенциальным покупателем и недавно начал длительный процесс».

Intel объявила, что его стратегия для продуктов Optane останется без изменений и будет продолжать поставлять.
«Но нет гарантии того, кто будет окончательным покупателем».
Meguariard подчеркнул, «Фабрика чипа может не только создавать память, но и может использоваться для получения аналогового или логического IC или даже преобразовывать его в массовую продукцию DRAM или NARD Flash-памятью и так далее.
Поскольку распространенные недостатки полупроводников влияют на почти все районы промышленности, завод может быть быстро введен в производство, даже если покупатели должны приложить много усилий в реструктуризацию. "